Государственное профессиональное образовательное учреждение

Сосногорский Технологический Техникум

lorem

 
 
 

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

27 - 28 апреля 2021 года в рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», в честь празднования Дня пожарной охраны России, на базе Сосногорского технологического техникума были проведены совместные мероприятия с представителями отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сосногорска ГУМЧС России по Республике Коми Кочановым Владимиром Анатольевичем, председателем совета СМО КРО ООО «ВДПО» Киселевой Галиной Владимировной, ДЮП «Дельта» Туровым Алексеем Алексеевичем и зам. начальника Пожарной части 28 г.Сосногорска Хафизовым Рамисом Фанисовичем.

Сотрудники МЧС провели показ специальной пожарной и спасательной техники, которая в настоящее время используется для тушения пожаров на территории Сосногорского района, продемонстрировали возможности пожарно-спасательных автомобилей и пожарно-технического оборудования, аварийно-спасательных инструментов, имеющихся на вооружении пожарных и спасателей.

Туров А.А., председатель ДЮП «Дельта» и представители МЧС провели с обучающимися пожарно - прикладную эстафету. Соревнование прошло на серьезном военно-спортивном уровне. Обучающиеся изучили экипировку пожарных и смогли почувствовать себя в роли «огнеборцев», облачившись в настоящую боевую одежду пожарного.

В завершении присутствующим напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности, вручили памятки и грамоты победителям эстафеты.