Государственное профессиональное образовательное учреждение

Сосногорский Технологический Техникум

lorem

 
 
 

ТЫ НЕ ОДИН

Уважаемые   обучающиеся  и родители!

В условиях сложной эпидемиологической ситуации жить и работать всем приходится по-новому. Каждый из нас вынужден приспосабливаться и находить возможности поддерживать привычный ритм жизни и нормальное психологическое состояние. 
Что составляет сложность в   ситуациях, подобных текущей? То, что они сильно влияют на привычные ритмы жизни (порядок дел, режим дня и др.) и привычные потоки информации, требуют высокого уровня самоорганизации и готовности учиться самостоятельно, а также преодолевать усталость и эмоциональные состояния, препятствующие эффективному обучению.
У вас может возникнуть потребность получения психологической помощи, в т.ч. экстренной, в преодолении тревожных состояний и организации образовательного процесса в условиях карантина.

Дистанционно психологическая помощь может быть оказана:

  • Специалистами «Детского телефона доверия» посредством телефонного консультирования подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. 

Любой подросток, который столкнулся с той или иной проблемой, или родитель (законный представитель), который столкнулся с проблемой в детско-родительских отношениях и трудностях в воспитании, может обратиться на этот номер телефона. Здесь вы, которая оказывается психологами. Звонок любой продолжительности с любого телефона любого оператора и с любым тарифом является бесплатным.

 

Помните, что забота о психологическом состоянии так же важна, как и забота о физическом здоровье!   Желаем вам здоровья! 

 

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса.