Государственное профессиональное образовательное учреждение

Сосногорский Технологический Техникум

lorem

 
 
 

Билет в будущее

14 октября на площадке техникума прошли профессиональные пробы в области транспортных технологий, предпринимательства, информационных систем и программирования по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Предпринимательство», «Управление локомотивом», которые формируют простейшие навыки и рабочие операции по компетенциям, развивают интерес к будущей профессии, оказывают учащимся помощь в профессиональном самоопределении, развивают интерес к специальной профессиональной деятельности.

"Билет в будущее" - это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Проект был запущен в 2018 году, а уже сегодня на нем зарегистрировалось более 800000 школьников 6-11 классов со всех регионов нашей страны.

Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. Задача проекта - охватить максимальное количество школьников, помочь им определиться с собственными интересами и склонностями, познакомиться с интересующими профессиями, выбрать направление профессионального и карьерного роста, начать развивать навыки и умения, наиболее важные в будущей профессии.