Государственное профессиональное образовательное учреждение

Сосногорский Технологический Техникум

lorem

 
 
 

Выставочный поезд ОАО "РЖД"

 

           Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" (ПВЛК) работает на тринадцати железнодорожных станциях Северной железной дороги с 5 по 29 июня. 
Это специализированный поезд с экспозицией, рассказывающей об истории развития отечественного железнодорожного транспорта, демонстрирующей применение новых технологий на железных дорогах, в производстве(в локомотивостроении, высокоскоростном движении, железнодорожной инфраструктуре). 
          ПВЛК был запущен в августе 2011 года.
В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО "РЖД", созданы действующие макеты-панорамы железнодорожной инфраструктуры. 
Можно ознакомиться с энергосберегающими технологиями, применяемыми на железной дороге, отечественными разработками в различных сферах и отраслях, в том числе – в железнодорожной. Благодаря действующим динамическим тренажерам, имитирующим приборное оборудование кабины и характерные шумы, каждый сможет почувствовать себя машинистом электровоза. Одна из экспозиций посвящена работе магистралей во время Великой Отечественной войны, вкладу железнодорожного транспорта в дело Победы.
           Посетить выставочный поезд  можно 18 и 19 июня с 10.00 до 19.00 часов.